Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опционные уровни
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
snaum
Будьте добры,объясните пожалуйста

1.как правильно рассчитывать опционные уровни для каждого страйка.

Насколько я знаю для опционов call к цене страйка добавляется премия,а для опционов put отнимается.
Поясните какой конкретно премией оперировать: средневзвешенная цена,минимальная,максимальная,цена последней сделки(исходя из таблицы "Итоги торгов на срочном рынке" на сайте ФОРТС за прошлый период времени - день,неделя...,либо учитывать их все.

2.Как правильно отбирать ключевые опционные уровни

- по максимальному объёму сделок на каком то страйке,либо максимальному открытому интересу для каждого типа опционов(call,put), либо учитывать максимумы сумм объёмов(открытых интересов)опционов call и put на каждрм страйке

Спасибо
Бачурин Владимир
Цитата(snaum @ 5.5.2010, 18:52) *
1.как правильно рассчитывать опционные уровни для каждого страйка.

Насколько я знаю для опционов call к цене страйка добавляется премия,а для опционов put отнимается.
Поясните какой конкретно премией оперировать: средневзвешенная цена,минимальная,максимальная,цена последней сделки(исходя из таблицы "Итоги торгов на срочном рынке" на сайте ФОРТС за прошлый период времени - день,неделя...,либо учитывать их все.

2.Как правильно отбирать ключевые опционные уровни

- по максимальному объёму сделок на каком то страйке,либо максимальному открытому интересу для каждого типа опционов(call,put), либо учитывать максимумы сумм объёмов(открытых интересов)опционов call и put на каждрм страйке

Спасибо

1) в принципе не нужно премии добавлять или вычитать, т.к. премия величина очень изменчивая со временем. Сам страйк опциона - это и есть лучший уровень.
2) По максимальному числу открытых позиций.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.