Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: методы расчета оборота компании (биржевого)
Option.ru > Для инвесторов > Торговля акциями/облигациями
lolo0990
Помогите, какие существуют методы расчета биржевого оборота компании (с формулами, желательно) (торги на ртс). Спасибо. Вы помогаете студенту
argentariy
Цитата(lolo0990 @ 13.8.2010, 9:56) *
Помогите, какие существуют методы расчета биржевого оборота компании (с формулами, желательно) (торги на ртс). Спасибо. Вы помогаете студенту


Студентам и не студентам все ответы можно найти в поисковых программах интернета!
Бачурин Владимир
Цитата(lolo0990 @ 13.8.2010, 9:56) *
Помогите, какие существуют методы расчета биржевого оборота компании (торги на ртс).

биржевого оборота по компании или по акциям компании, торгуемым на бирже?
уточните вопрос rolleyes.gif и в каком контексте он возник собственно?
lolo0990
Цитата(Бачурин Владимир @ 16.8.2010, 11:14) *
биржевого оборота по компании или по акциям компании, торгуемым на бирже?
уточните вопрос rolleyes.gif и в каком контексте он возник собственно?


по акциям компании. только вот по моей компании (зио-подольск) нет полных данных, есть только цена лучшей заявки на покупку - я понимаю в этом случаи мне никак оборот не выявить. это работа ро рцб "характеристика эмитента". вот как звучит пункт в работе
12. Изменение оборота по всем торговым площадкам за последний год (график).
Прежде всего студенту необходимо изучить понятие «оборот» и методики его расчета. Затем необходимо выбрать методику, по которой будет производится самостоятельный расчет оборота и построение графика (оптимальную с точки зрения студента), и описать её в работе. Необходимо также указать, какая цена используется при расчетах и почему.
График строится самостоятельно на основе данных основных торговых площадок (двух-трех) (которых нет-это мое замечание) за последний год с ежедневным шагом. Год берется календарный, последним днем года считается день выполнения данного пункта работы.
Необходимо также указать все торговые площадки, на которых акции компании прошли процедуру листинга и допущены к торгам. Определить их рейтинг значимости (по объемам торгов) для бумаг компании.
Бачурин Владимир
Цитата(lolo0990 @ 17.8.2010, 6:16) *
только вот по моей компании (зио-подольск) нет полных данных, есть только цена лучшей заявки на покупку

а сделки-то были по этой бумаге?
оборот считается по сделкам, а не заявкам конечно же rolleyes.gif
Бачурин Владимир
Цитата(lolo0990 @ 17.8.2010, 6:16) *
Прежде всего студенту необходимо изучить понятие «оборот» и методики его расчета.

прежде всего нужно собрать все сделки за последний год по данной бумаге
lolo0990
Цитата(Бачурин Владимир @ 17.8.2010, 13:11) *
прежде всего нужно собрать все сделки за последний год по данной бумаге

нет сделок за последний год. мне преподаватель сказал, если нет за последний год (они с 16.09.2008 прекратили торги), тогда за последний год, когда они были. а у эмитента за всю его историю, только и фигурирует цена лучшей заявки на покупку (они по ней и капитализацию считают)? не знаю, что они там на биржи делают, но информации о сделках я не могу найти, да ее вообще нет. как я поняла нет сделок - нет оборота. а если бы они были, какую цену нужно брать в расчеты оборота? Спасибо
Бачурин Владимир
Цитата(lolo0990 @ 17.8.2010, 15:47) *
а если бы они были, какую цену нужно брать в расчеты оборота? Спасибо

цену каждой сделки rolleyes.gif
считайте оборот в каждой сделке и суммируйте по всем сделкам (в зависимости от того оборот за день, за час, за минуту, за квартал, за год ) вам нужен rolleyes.gif


либо можно общее кол-во акций в сделках за период умножить на средневзвешенную цену за период rolleyes.gif
будет то же самое
Roman_F
оборот кстати по многому неликвиду искуственно рисуется , купил-продал
странно что по вашей бумаге вообще нет сделок)))
lolo0990
Цитата(Roman_F @ 19.8.2010, 14:47) *
оборот кстати по многому неликвиду искуственно рисуется , купил-продал
странно что по вашей бумаге вообще нет сделок)))

а мне уже не странно)))
а если только купил (есть только цена на покупку), можно оборот найти
Roman_F
можно)))
оборот по сделке считается. есть седлка есть оборот.... под фразой рисуется и купил-продал понимается, что рисуются сделки, а собственник бумаг не меняется ))) вобще это манипулирование конеш
lolo0990
скажите, пожалуйста, если тока есть цена лучшей заявки на покупки (по ней на ртс считают капитализацию), нет сделок, нет рыночной цены, с чем это связано и почему считают капитализацию по цене лучшей заявки на покупку?
Бачурин Владимир
Цитата(lolo0990 @ 8.9.2010, 19:01) *
скажите, пожалуйста, если тока есть цена лучшей заявки на покупки (по ней на ртс считают капитализацию), нет сделок, нет рыночной цены, с чем это связано и почему считают капитализацию по цене лучшей заявки на покупку?

это связано с тем, что это неликвид
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.