Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Валютный опцион
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
MDG
Добрый день,

Я не являюсь инвестором, но связан с опционами. Наша компания с целью хеджирования валютных позиции приобрела 2 валютных опциона. В перспективе хотим еще покупать, но в связи приказом N10-67/пз-н о налогообложение, бухгалтерия может начать придираться к адекватности цены опциона,которые выставляют брокеры.
Поэтому мы хотим сами научится рассчитывать цену опциона, чтобы понимать, насколько завышена цена. При расчетах столкнулись с проблемой волотильности. Как ее рассчитывать....?Так как компании при расчетах применяют IV....а рассчитать ее довольно тяжело?Можете подсказать, как это делается?

P.S. Хотел записать на ваши курсы в начале 2011 года...это возможно? и будет ли на курсах рассказываться об этом подробно?
Бачурин Владимир
Цитата(MDG @ 9.12.2010, 9:49) *
Добрый день,

Я не являюсь инвестором, но связан с опционами. Наша компания с целью хеджирования валютных позиции приобрела 2 валютных опциона. В перспективе хотим еще покупать, но в связи приказом N10-67/пз-н о налогообложение, бухгалтерия может начать придираться к адекватности цены опциона,которые выставляют брокеры.
Поэтому мы хотим сами научится рассчитывать цену опциона, чтобы понимать, насколько завышена цена. При расчетах столкнулись с проблемой волотильности. Как ее рассчитывать....?Так как компании при расчетах применяют IV....а рассчитать ее довольно тяжело?Можете подсказать, как это делается?

P.S. Хотел записать на ваши курсы в начале 2011 года...это возможно? и будет ли на курсах рассказываться об этом подробно?

по поводу курсов - добро пожаловать конечно, это будет в конце января и в конце декабря

а по поводу опционов - что такое валютный опцион? опцион , базовым активом которого явл-ся валюта? ну так и называйте его так. rolleyes.gif
Бачурин Владимир
Цитата(MDG @ 9.12.2010, 9:49) *
. При расчетах столкнулись с проблемой волотильности. Как ее рассчитывать....?Так как компании при расчетах применяют IV....а рассчитать ее довольно тяжело?Можете подсказать, как это делается?

рассчитываают только историческую вол-ть. IV же не рассчитывают, её определяет рынок на основании конкурентного спроса и предложения. и на основании рыночных ожиданий по волатильности базового актива

Вы же пока только можете по цене опциона, вам предложенной контрагентом, посчитать IV .
rolleyes.gif
MDG
Цитата(Бачурин Владимир @ 9.12.2010, 12:42) *
рассчитываают только историческую вол-ть. IV же не рассчитывают, её определяет рынок на основании конкурентного спроса и предложения. и на основании рыночных ожиданий по волатильности базового актива

Вы же пока только можете по цене опциона, вам предложенной контрагентом, посчитать IV .
rolleyes.gif


Извиняюсь, пока не спец в этом вопрсе rolleyes.gif
Да, наша компания купила опцион, в котором базовым активом является валюта.

1. Как можно тогда посчитать IV по премии. Есть специальная модель?
2. Показываете ли вы на ваших курсах данные модели?и учите ли вы как определять волотильность IV на основании рыночных ожиданий и так далее. Просто данный вопрос мне очень актуален и на лекциях хочется узнать именно это.
3. Когда будут курсы в январе, если несложно, то можно сказать приблизительные числа?
Бачурин Владимир
Цитата(MDG @ 9.12.2010, 12:56) *
Извиняюсь, пока не спец в этом вопрсе rolleyes.gif
Да, наша компания купила опцион, в котором базовым активом является валюта.

1. Как можно тогда посчитать IV по премии. Есть специальная модель?
2. Показываете ли вы на ваших курсах данные модели?и учите ли вы как определять волотильность IV на основании рыночных ожиданий и так далее. Просто данный вопрос мне очень актуален и на лекциях хочется узнать именно это.
3. Когда будут курсы в январе, если несложно, то можно сказать приблизительные числа?

1) по формуле, обратной к формуле Блека-Шоулза. Либо восопользоваться калькулятором на нашем сайте . в разделе сервисы/анализ опционов/ калькулятро
2) да, про это ведём речь , как и про торговлю волатильностью. Это основные моменты
3) 24-27 января
rolleyes.gif
MDG
Цитата(Бачурин Владимир @ 9.12.2010, 13:02) *
1) по формуле, обратной к формуле Блека-Шоулза. Либо восопользоваться калькулятором на нашем сайте . в разделе сервисы/анализ опционов/ калькулятро
2) да, про это ведём речь , как и про торговлю волатильностью. Это основные моменты
3) 24-27 января
rolleyes.gif



Спасибо большое, на калькулятор смотрел, но там не очень понятно, что за базисные активы всплывают в окне и контракты. Пока я этого не понимаю....просто мне нужна валюта, а там этого нет. Надеюсь на курсах вы все подробно расскажете rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.