Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покрытый опцион
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Urwald
Делаю первые шаги в опционной торговле, поэтому много вопросов, в частности есть ли риск у покрытого опциона. Практическая ситуация - имею в лонгах 50 мартовских фьючерсов лукойла. Готов их продать на уровне от 18000 до 18500. Для этого продал февральские колы 25 опциона страйк 1800 и 25 1850. Опционный калькулятор показывает при росте БА выше 18500 постоянную прибыль.Вопрос будут ли у меня какие-то риски, если цена уйдет выше (например 19000). Риски в случае движения БА вниз понятны.
Бачурин Владимир
Цитата(Urwald @ 26.12.2010, 20:52) *
Вопрос будут ли у меня какие-то риски, если цена уйдет выше (например 19000).

не будут rolleyes.gif
Urwald
Цитата(Бачурин Владимир @ 26.12.2010, 20:59) *
не будут rolleyes.gif

Спасибо, вижу наглядное преимущество опционов - возможность заработать во флете или узком боковике по БА и здорово снизить среднюю стоимость позиции
Бачурин Владимир
Цитата(Urwald @ 26.12.2010, 21:09) *
и здорово снизить среднюю стоимость позиции

что имеется ввиду?
Urwald
Цитата(Бачурин Владимир @ 27.12.2010, 11:43) *
что имеется ввиду?


Допустим если цена будет долго стоять или ходить в пределах 1750 - 1850, то можно операцию продажи опционов повторять несколько раз по месяцам истечения, прибыль от продажи снизит среднюю стоимость первоначальной покупки фьючерсов.
Бачурин Владимир
Цитата(Urwald @ 27.12.2010, 12:07) *
Допустим если цена будет долго стоять или ходить в пределах 1750 - 1850, то можно операцию продажи опционов повторять несколько раз по месяцам истечения, прибыль от продажи снизит среднюю стоимость первоначальной покупки фьючерсов.

ну да
а можно вообще фьючи не покупать, но вы, кажется, смотрите вверх по БА rolleyes.gif или являетесь инвестором
Urwald
Цитата(Бачурин Владимир @ 27.12.2010, 12:11) *
ну да
а можно вообще фьючи не покупать, но вы, кажется, смотрите вверх по БА rolleyes.gif или являетесь инвестором

Инвестором вряд ли так как горизонты невысокие, но считаю лукойл перепроданным. Опционы в данном случае хорошее подспорье для стратегии take and hold. Для полноты конструкции симметрично продал путы на 1700 и 1650, так как все равно докупал бы на падении, а премии улучшат цену входа.
Бачурин Владимир
Цитата(Urwald @ 28.12.2010, 15:57) *
Инвестором вряд ли так как горизонты невысокие, но считаю лукойл перепроданным. Опционы в данном случае хорошее подспорье для стратегии take and hold. Для полноты конструкции симметрично продал путы на 1700 и 1650, так как все равно докупал бы на падении, а премии улучшат цену входа.

фигасе
а если обвал , вторая волна кризиса? двойной лосс по фучам и путам ... я бы лучше купил путы в придачу к купленным фучам и проданным коллам, а не продавал путы
Urwald
Цитата(Бачурин Владимир @ 28.12.2010, 16:13) *
фигасе
а если обвал , вторая волна кризиса? двойной лосс по фучам и путам ... я бы лучше купил путы в придачу к купленным фучам и проданным коллам, а не продавал путы


Тогда точно стану инвестором, но это у меня портфельная инвестиция, поэтому риски готов принять. На опционах на индекс будут стратегии с хеджем как вы описали.
Бачурин Владимир
Цитата(Urwald @ 28.12.2010, 21:55) *
Тогда точно стану инвестором, но это у меня портфельная инвестиция, поэтому риски готов принять. На опционах на индекс будут стратегии с хеджем как вы описали.

ну как в Лукойле дела обстоят? заработали? rolleyes.gif
Urwald
Цитата(Бачурин Владимир @ 18.1.2011, 16:53) *
ну как в Лукойле дела обстоят? заработали? rolleyes.gif

Неплохой плюс, хотя основным объемом вышел рано. Все путы откупил очень дешево. Сейчас продаю и откупаю 2000 колы на март, выше его пока не вижу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.