Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В. Бачурин теперь не в option.ru?
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Urets
Смотрю "о компании", а В. Бачурин теперь не в option.ru? Кто будет отвечать на вопросы? Пожалуйста поддерживайте ваш очень нужный и популярный ресурс!
Бачурин Владимир
Цитата(Urets @ 16.5.2011, 19:11) *
Смотрю "о компании", а В. Бачурин теперь не в option.ru? Кто будет отвечать на вопросы? Пожалуйста поддерживайте ваш очень нужный и популярный ресурс!

всем привет!
да, я уже не в Опционе

[email protected] вот сюда можете писать интересные вопросы мне лично rolleyes.gif
а так форум почитываю конечно
Urets
Цитата(Бачурин Владимир @ 17.5.2011, 14:31) *
всем привет!
да, я уже не в Опционе

[email protected] вот сюда можете писать интересные вопросы мне лично rolleyes.gif
а так форум почитываю конечно



Да всяко бывает...... sad.gif
Владимир, пожалуйста находите иногда время для ответов на вопросы форума!
За ранее спасибо!!! rolleyes.gif
Алексей Хижняк
Цитата(Urets @ 16.5.2011, 19:11) *
Смотрю "о компании", а В. Бачурин теперь не в option.ru? Кто будет отвечать на вопросы? Пожалуйста поддерживайте ваш очень нужный и популярный ресурс!

Добрый день!
Меня зовут Алексей Хижняк, я буду отвечать на Ваши вопросы. Буду рад помочь - спрашивайте!
Urets
Здравствуйте Алексей!
ВОпрос по покрытым опционам: Какая сделка более рискованная:
ПРодажа путов + продажа фьючерсов?
ПРодажа коллов + покупка фьючерсов?
В обоих случаях нейтралим по дельте.
Это зависит от типа рынка? Бычий или медвежий?
В каких случаях используем эту "синтетику"? Наверное на высокой волатильности?
Спасибо!
Алексей Хижняк
Цитата(Urets @ 26.5.2011, 1:27) *
Здравствуйте Алексей!
ВОпрос по покрытым опционам: Какая сделка более рискованная:
ПРодажа путов + продажа фьючерсов?
ПРодажа коллов + покупка фьючерсов?
В обоих случаях нейтралим по дельте.
Это зависит от типа рынка? Бычий или медвежий?
В каких случаях используем эту "синтетику"? Наверное на высокой волатильности?
Спасибо!

Здравствуйте!
С точки зрения профиля риска эти стратегии идентичны. Нейтралить по дельте Вы собираетесь путем продажи двух опционов и покупки (продажи) одного фьючерса? Такую синтетику как любую продажу волатильности нужно использовать когда вы ожидаете того, что базовый актив будет стоять на месте и/или будет снижаться подразумеваемая волатильность.
olegbos_msk
Владимир, увидел обзор рынка от 22.11.2011

Подпись "Эксперт ИФК «Опцион», Бачурин Владимир"

С возвращением?
Urets
Цитата(olegbos_msk @ 28.11.2011, 16:46) *
Владимир, увидел обзор рынка от 22.11.2011

Подпись "Эксперт ИФК «Опцион», Бачурин Владимир"

С возвращением?


Я тоже приметил....
Но пока не видно его во вкладке: "Наша команда". unsure.gif
А краткий обзор в его стиле! По теме! rolleyes.gif
ТОлько вот несовсем понятно его высказывание про: "АТМ покупку с рехеджированием по дельте".
Было бы неплохо разъяснить выражение, желательно с примером. wink.gif
Бачурин Владимир
Цитата(olegbos_msk @ 28.11.2011, 16:46) *
Владимир, увидел обзор рынка от 22.11.2011

Подпись "Эксперт ИФК «Опцион», Бачурин Владимир"

С возвращением?

спасибо, Олег
rolleyes.gif

да, сейчас я внештатный эксперт

жду ваших вопросов в форум и надеюсь на интересные дискусии
Бачурин Владимир
Цитата(Urets @ 28.11.2011, 22:56) *
ТОлько вот несовсем понятно его высказывание про: "АТМ покупку с рехеджированием по дельте".
Было бы неплохо разъяснить выражение, желательно с примером. wink.gif

в последнем обзоре я хотел сказать, что лучшей стратегией будет покупка стрэддла АТМ с рехеджированием по дельте фьючом

т.е. когда вы покупаете дешево и продаете дорого, оставаясь дельта-нейтральным

просто пассивное держание стрэддла ведь может не принести на таком волчьем рынке дохода, ведь рынок всё равно в боковике



olegbos_msk
Вола на максимумах, страшно покупать

Если падать начнет, потреи покупкой продажой фьюча не отобьются

Кстати, а как выгодней хеджить, на маленьких интервалах, маленьким количеством фьючей или на больших большим количеством, например 1 фьючем каждые 500 пунктов или четырьмя каждые 2000?
Алексей Хижняк
Цитата(olegbos_msk @ 29.11.2011, 16:57) *
Вола на максимумах, страшно покупать

Если падать начнет, потреи покупкой продажой фьюча не отобьются

Кстати, а как выгодней хеджить, на маленьких интервалах, маленьким количеством фьючей или на больших большим количеством, например 1 фьючем каждые 500 пунктов или четырьмя каждые 2000?


Тут всё зависит от Вашего аппетита к риску (читай жадности). Часто и помаленьку, либо редко, но много. Если хеджим продажу, то каждая рехеджирующая операция уменьшает нашу прибыль и наоборот, если хеджируем покупку, кто с каждой сделкой рехеджа мы кладем себе в карман копеечку, ну или рублик в зависимости от того, какой вариант выбрали 1 или 2.
Тут главное правильно спрогнозировать уровень волатильности БА, потому что если движения маленькие и частые (низкая волатильность БА), то нет смысла ждать движения в 2000пт - гораздо больше можно заработать на маленьких движухах по 500пт. Хотя в последнее время и 2000пт пару раз в день уже не редкость. Не стоит забывать и про транзакционные издержки на более высокочастотный хедж: во-первых проскальзывание, во-вротых, если поза небольшая, то дельта всё равно будет не идеально в 0 приводится.
Еще один нюанс: после того как привели дельту в 0, прибыль течет медленнее, даже если движение продолжается в одну сторону. Т.е. если видим потенциал в 2000пт, то лучше взять его 1 раз, чем 4 раза по 500пт. Это если работаем от покупки.

Если продаем - то стоит обратная задача, совершить как можно меньше сделок, но при этом, отпуская дельту далеко от 0, рискуем получить большой убыток, когда всё ж таки придется её хеджировать.

olegbos_msk
Да, в целом придерживаюсь такого же мнения

Волатильность продают, когда она высокая, следовательно колебания за день по 5-6 тысяч пунктов - нормальное явление. Поэтому хеджить выгоднее только при пробоее поддержек/сопротивлений. Вчера например хватило силы воли вообще не хеджить )) хотя фьюч ходил туда сюда по 4 тысячи пунктов. В результате за день ничего не потерял

При покупке, вола обычно низкая и движения небольшие, хеджить выгоднее каждые 500 пунтков, а может еще меньше, но тут уже нужен робот )

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.