Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли смысл хеджировать фьючерсы опционами?
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
chi-my
Спасибо за ваш замечательный ресурс! У меня собственно два вопроса.

1) Как захеджировать позицию в 10 фьючерсов по RIU1 купленных по 180000 при помощи опционов, причем интересует исключительно диапазон риска 180000-170000, ниже позиция закроется по стопу. Есть ли такие стратегии и вообще есть ли смысл хеджировать фьючерсы опционами?
2) Если долго разжёвывать - отправьте плз в нужный раздел информации чтобы я сам разобрался. С помощью вашего чудо-калькулятора подсчитал что если для хэджирования купить 180-х путов на ту же сумму - то в итоге вся прибыль уйдет на эти путы...
Бачурин Владимир
Цитата(chi-my @ 23.6.2011, 15:01) *
Спасибо за ваш замечательный ресурс! У меня собственно два вопроса.

1) Как захеджировать позицию в 10 фьючерсов по RIU1 купленных по 180000 при помощи опционов, причем интересует исключительно диапазон риска 180000-170000, ниже позиция закроется по стопу. Есть ли такие стратегии и вообще есть ли смысл хеджировать фьючерсы опционами?
2) Если долго разжёвывать - отправьте плз в нужный раздел информации чтобы я сам разобрался. С помощью вашего чудо-калькулятора подсчитал что если для хэджирования купить 180-х путов на ту же сумму - то в итоге вся прибыль уйдет на эти путы...

1) купить 180-х путов хотя бы, причем можно 1 к 1, а можно 2 к 1 , чтобы занулить общую дельту портфеля
смысл конечно же есть.
2) "прибыль" от чего, уточните? Если фучи вырастут к понедельнику до 220 000, то прибыли с лихвой покроет не только купленные путы но ещё и на много чего останется rolleyes.gif
тут не чудо-калькулятор надо использовать а "анализ позиций", чтобы на графике всё увидеть
Urets
Цитата(Бачурин Владимир @ 24.6.2011, 11:02) *
1) купить 180-х путов хотя бы, причем можно 1 к 1, а можно 2 к 1 , чтобы занулить общую дельту портфеля
смысл конечно же есть.
2) "прибыль" от чего, уточните? Если фучи вырастут к понедельнику до 220 000, то прибыли с лихвой покроет не только купленные путы но ещё и на много чего останется rolleyes.gif
тут не чудо-калькулятор надо использовать а "анализ позиций", чтобы на графике всё увидеть



Это же получается купленный стрэддл. А если БА не дернется никуда, то со временем убыток будет... Т.е. хэджирование получается только на случай движения БА? Правильно размышляю? Есть ещё варианты?
Бачурин Владимир
Цитата(Urets @ 26.6.2011, 22:53) *
А если БА не дернется никуда, то со временем убыток будет...

всё верно. страховка сгорает, если страховой случай не наступит
что тут удивительного? всё как в жизни rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.