Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На что рассчитывают на опционах в деньгах с исполнением через три месяца?
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Urets
Смотрю сегодня доску опционов по фРТС 12.11. и вижу нонсенс: Кто-то открыл 8002 контракта колл с исполнением 15.12.2011 в 135 страйке "глубоко в деньгах"! rolleyes.gif Сложилась интересная картинка по открытым контрактам. angry.gif Что бы это значило? На что рассчитывают? Как нашлись оппоненты? У кого какие мысли? unsure.gif
Urets
Схлопнулась позиция. Судя по итогам торгов, была открыта на 3 дня, расченая цена "этой кучки" снизилась более чем на 18 млн. рублей. Продавцы 1:0. ;-) Идея все равно непонятна....
Stexel
Как объяснил мне один гуру - опцион он как солнце, светит всем.
Здесь нет борьбы за поедание "если не ты то тебя"
За выигрыш опционщиков платят фьючерсники.
Поэтому применимо к опционам - любая позиция может иметь смысл в рамках какой-то стратегии.
Т.к. полный портфель состоит из разных страйков и дат и мы не знаем чем уравновешена видимая нами в одном месте куча лотов, на первый взгляд бессмысленная.
Urets
Цитата(Stexel @ 15.9.2011, 17:42) *
Как объяснил мне один гуру - опцион он как солнце, светит всем.
Здесь нет борьбы за поедание "если не ты то тебя"
За выигрыш опционщиков платят фьючерсники.
Поэтому применимо к опционам - любая позиция может иметь смысл в рамках какой-то стратегии.
Т.к. полный портфель состоит из разных страйков и дат и мы не знаем чем уравновешена видимая нами в одном месте куча лотов, на первый взгляд бессмысленная.


Так глубоко деньгах было открыто да на несколько дней....
Есть пример стратегии где глубоко в деньгах открывают?
Stexel
Цитата(Urets @ 16.9.2011, 0:33) *
Так глубоко деньгах было открыто да на несколько дней....
Есть пример стратегии где глубоко в деньгах открывают?


Глубоко в деньгах опцион ведёт себя почти как фьючерс.
То есть получаем синтетический фьюч для хэджа или арбитража.
Однако как я думаю декабрьский опцион для этого мало подходит - не та ликвидность.

Возможно что это кукл как-то деньги перебрасывал со счёта на счёт. dry.gif
Бачурин Владимир
декабрь уже расторговался сейчас
rolleyes.gif
onemorefake
Цитата(Stexel @ 15.9.2011, 17:42) *
Как объяснил мне один гуру - опцион он как солнце, светит всем.
Здесь нет борьбы за поедание "если не ты то тебя"
За выигрыш опционщиков платят фьючерсники.
Поэтому применимо к опционам - любая позиция может иметь смысл в рамках какой-то стратегии.
Т.к. полный портфель состоит из разных страйков и дат и мы не знаем чем уравновешена видимая нами в одном месте куча лотов, на первый взгляд бессмысленная.


Это Вам Каленкович рассказал? Что опционы с ненулевой суммой рынок, то есть идет подкачка денег с фьючей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.