Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по ГО
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Lord
Всемхорошего дня. Ситауация такая.
Продал 200 путов и коллов по границам канала. Собираюсь "прикрывать" их 200 фьючерсами. Могут ли быть ситуации, что ГО на опционы возрастет, и мне не хватит денег на фьюч? (пока - хватает ровно; кроме обвалов, и общего повышения ГО на фьючерсы)
Боркер так же обращал внимание на последний день обращения опционов. Если там резко растет ГО, может быть стоит 200 контрактов держать на другом счету?
Lord
Плюс цена опциона может возрасти из-за волатильности. Так какая же сумма нужна, чтобы гарантированно не было проблем с хеджем?
Бачурин Владимир
Цитата(Lord @ 15.11.2011, 17:57) *
Продал 200 путов и коллов по границам канала. Собираюсь "прикрывать" их 200 фьючерсами. Могут ли быть ситуации, что ГО на опционы возрастет, и мне не хватит денег на фьюч? (пока - хватает ровно; кроме обвалов, и общего повышения ГО на фьючерсы)

день добрый!

конечно, может случиться такая ситуация, что Вам даже на проданные опционы ГО не хватит, не говоря уже о фьючах

Цитата(Lord @ 15.11.2011, 17:57) *
Если там резко растет ГО, может быть стоит 200 контрактов держать на другом счету?


в прицнипе можно, убытки и прибыли у вас будут сальдироваться у разных брокеров, только не забудьте сказать об этом налоговой, когда самостоятельно будете декларацию подавать
Бачурин Владимир
Цитата(Lord @ 16.11.2011, 9:18) *
Так какая же сумма нужна, чтобы гарантированно не было проблем с хеджем?

вообще общая рекомендация тут такая - работайте на ФОРТС процентов на 30-35% от счета, всё остальное как подушка ликвидности

а забивать счет на всю сумму проданным стрэнглом - опасная игра, хорошо такое не кончается rolleyes.gif
Lord
Я сейчас кое что прикинул, собираюсь продавать опционы максимум на 25% счета, остальное - для прикрытия фьючем в самых разных ситуациях. Этого по идее должно хватить при любой ситуации?
Бачурин Владимир
Цитата(Lord @ 17.11.2011, 19:16) *
Я сейчас кое что прикинул, собираюсь продавать опционы максимум на 25% счета, остальное - для прикрытия фьючем в самых разных ситуациях. Этого по идее должно хватить при любой ситуации?

по идее, да rolleyes.gif
Urets
Цитата(Бачурин Владимир @ 18.11.2011, 12:09) *
по идее, да rolleyes.gif


Фьючерсом будет только дельта выравниваться? ПРавильно?
Бачурин Владимир
Цитата(Urets @ 22.11.2011, 9:43) *
Фьючерсом будет только дельта выравниваться? ПРавильно?

ага rolleyes.gif
Stexel
Цитата(Urets @ 22.11.2011, 9:43) *
Фьючерсом будет только дельта выравниваться? ПРавильно?


Хе-хе, этоб сказка была еслиб оно так было.
Фьючерсом вы будете свою премию пилить. Ну и дельту выравнивать дааа dry.gif
Если повезёт, что-то к экспирации останется.
Stexel
Цитата(Lord @ 17.11.2011, 19:16) *
Я сейчас кое что прикинул, собираюсь продавать опционы максимум на 25% счета, остальное - для прикрытия фьючем в самых разных ситуациях. Этого по идее должно хватить при любой ситуации?


Кстати. При такой стратегии "прикрытие" фучом будет уменьшать ГО. Так что как раз на этот счёт можно не закладываться wink.gif
Бачурин Владимир
Цитата(Stexel @ 23.11.2011, 22:21) *
Кстати. При такой стратегии "прикрытие" фучом будет уменьшать ГО. Так что как раз на этот счёт можно не закладываться wink.gif

это конечно так, но я подчеркнул другое.... что если например ГО вырастет в 5-10 раз, то никаким фьючом его не уменьшить до первоначальных уровней

т.е. на проданный стрэнгл ГО может возрасти в 5-10 раз в принципе, даже если фьюч останется там же ( т.е. фьючей для хеджа в портфеле на тот момент не будет)

Бачурин Владимир
Цитата(Stexel @ 23.11.2011, 22:12) *
Хе-хе, этоб сказка была еслиб оно так было.
Фьючерсом вы будете свою премию пилить. Ну и дельту выравнивать дааа dry.gif
Если повезёт, что-то к экспирации останется.

угу, нужно понимать, что даже если вы хеджируете дельту фьючом, то убытки могут быть неограничены при продаже стрэддлов и стрэнглов

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.