Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обратный медвежий спред
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
grecha
Здравствуйте!

Есть поза по опционам с одинаковой датой экспирации (16.07):
10 PUT120000 по 4350
-30 CALL145000 по 1450

Вопрос: почему тетта положительная? Логично предположить что тетта должна быть равна нулю, ведь если цена не выйдет из диапазона 1200-1450 до экспирации, то убытков по позе не будет?

Что я не так понимаю, объясните плз.
Бачурин Владимир
Цитата(grecha @ 8.6.2012, 16:37) *
Здравствуйте!

Есть поза по опционам с одинаковой датой экспирации (16.07):
10 PUT120000 по 4350
-30 CALL145000 по 1450

Вопрос: почему тетта положительная? Логично предположить что тетта должна быть равна нулю, ведь если цена не выйдет из диапазона 1200-1450 до экспирации, то убытков по позе не будет?

Что я не так понимаю, объясните плз.

определение теты не совсем так понимаете.

тета она разная в каждой точке цены по БА.
сейчас цена около 130 000 ( т.е. относительно ближе к проданным коллам). и тета положительна

если цена уйдет ближе к 125 000 - то тета будет отрицательная

и кстати всё это отлично видно из графика позиции ( в Анализе)
grecha
Цитата(Бачурин Владимир @ 9.6.2012, 18:40) *
и кстати всё это отлично видно из графика позиции ( в Анализе)


Владимир, это видно в реал тайме. А можно ли моделировать ситуацию с разной ценой БА в этом сервисе? Я не нашел как это сделать, рыночная ситуация моделируется только по волатильности.. Или я плохо искал?
Бачурин Владимир
Цитата(grecha @ 9.6.2012, 19:13) *
Владимир, это видно в реал тайме. А можно ли моделировать ситуацию с разной ценой БА в этом сервисе? Я не нашел как это сделать, рыночная ситуация моделируется только по волатильности.. Или я плохо искал?

не нужно моделировать особо - это видно из графика (если мысленно прикинуть другую цену БА)
если хочется большей конкретики - попробуйте построить именно график теты (есть такая опция)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.