Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выходим на Американский рынок опционов
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Stexel
Набравшись пратики на российской бирже (поплескавшись в плещеевом озере), вторым вопросом возникло желание выйти в мировой океан - то есть на американскую биржу. Всё-таки хочется заработанное как-то сохранить от инфляции и политических потрясений.
Но пока не понял с чегол начать. Подсказывают 2 варианта: напрямую обратиться к иностранному онлайн брокеру или к россиискому субброкеру одного из топ-3 наших брокеров.
Первый случай хорош тем что нет посредников, но в случае посредника есть плюс, что при непонятках, есть с кого спросить здесь на месте и на русском языке.

Надеюсь я такой не первый и не последний, всем будет интересно.
Если кто уже торгует "ТАМ" - расскажите, через кого торгуете, какие комисси, во что обходится ведение счёта, как открыть счёт из россии, как производится ввод-вывод средств. Какое ПО используется и насколько оно удобно.
Акции пока совершенно не интересуют. Интересует рынок фьючерсов-опционов.
Заранее спасибо.
Бачурин Владимир
а какой объем депозита, кстати?
контракты-то и лоты там покрупнее будут

п.с. это я для затравки дискуссии
Stexel
Объём пусть будет $20тыс
Т.к. я больше всего знаком с опционами на наш индекс РТС, хочу начать с опционов на SP500 или DJI

Бачурин Владимир
Цитата(Stexel @ 2.7.2012, 17:37) *
Объём пусть будет $20тыс
Т.к. я больше всего знаком с опционами на наш индекс РТС, хочу начать с опционов на SP500 или DJI

если брать мини-контракты на СМЕ , то там на 1 фьюч на СиПи в районе 4 500 долл. ГО, т.е. Вам на 3-4 фьюча
мне думается, маловат депозит для Запада
Stexel
Ого и это мини-контракты!
А по опционам ГО сравнимое? Например продать непокрытый месячный Пут SP500 страйк 1250 (уверен туда не упадёт)
Бачурин Владимир
Цитата(Stexel @ 5.7.2012, 16:57) *
Ого и это мини-контракты!
А по опционам ГО сравнимое? Например продать непокрытый месячный Пут SP500 страйк 1250 (уверен туда не упадёт)

сравнимое конечно
mb144
Цитата(Stexel @ 5.7.2012, 16:57) *
Ого и это мини-контракты!
А по опционам ГО сравнимое? Например продать непокрытый месячный Пут SP500 страйк 1250 (уверен туда не упадёт)


Маржа будет 5661 для 21 сентября
для дальних спредов можно получить маржу и меньше 1000

Stexel
Хорошо, с объёмами понятно. То есть почти всё как на РТС, только в долларах smile.gif
Я пока прикидывал размер счёта на "поиграться", но Если к примеру зайти по-серьёзному, вытащить всё из-под подушек и банок, то работать можно.
mb144
А всё-таки с организационной точки зрения? Через кого торгуете, как открывали счёт? Какие комиссии и налоги?
GSV
Цитата(Stexel @ 18.7.2012, 16:53) *
Хорошо, с объёмами понятно. То есть почти всё как на РТС, только в долларах smile.gif
Я пока прикидывал размер счёта на "поиграться", но Если к примеру зайти по-серьёзному, вытащить всё из-под подушек и банок, то работать можно.
mb144
А всё-таки с организационной точки зрения? Через кого торгуете, как открывали счёт? Какие комиссии и налоги?

На западе счета могут и небольшие открыть, приемущества будут рости эквивалентно залитым на счет средствам... К примеру после залития более 80к. долларов улыбаться и не только будет большинство контор, но и с 5к можно не плохо сеюя чувствовать - все в зависимости от того как вы будете себя вести на рынке и чего от него хотите.. А на счет размеров коимссий и остального это можно свободно и спокойной почитать в сети...
interseptor
Посоветуйте амерского брокера! (Лайтспид не интересует)
Условия - открывают счета Украине, нет ограничений на минимум депо (или если есть то небольшое, для стратегии "купил/продал")

Присмотрел Zecco, кто-нить может чего о них рассказать???
Stexel
А.Герчик мне порекомендовал связываться с OptionExpress - говорит что по его мнению лучший брокер для торговли опционами.
Дело за малым - решиться взять свои рубли, поменять на доллары и заслать за океан, в надежде что когда-нибудь ты сможешь вытащить их обратно с прибылью. rolleyes.gif wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.