Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страйки по опциону
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Марат
Сейчас на рынке консолидация и возможен мощнейший выход вверх( я так думаю!))) ) Скажем нужен колл со страйком 250000, но в предлагаемых коллах на индекс РТС нет таких страйков, высшая планка ограничена 225000 страйком. Что в таком случае делать и что покупать?
Бачурин Владимир
Цитата(Марат @ 18.10.2012, 5:03) *
Сейчас на рынке консолидация и возможен мощнейший выход вверх( я так думаю!))) ) Скажем нужен колл со страйком 250000, но в предлагаемых коллах на индекс РТС нет таких страйков, высшая планка ограничена 225000 страйком. Что в таком случае делать и что покупать?


Добрый день!
Смотрите, если Вы рассчитываете купить колл 250-го страйка, то во-первых нужно понять какого срока опцион? месячный , квартальный, полугодовой, годовой? Тут есть нюансы.
во-вторых, покупая 250-й страйк, нужную прибыль (ну , скажем, 7000 пунктов на контракт) Вы получите только при достижении рынком уровня 260 000. А это ещё выше
Я советую купить опцион любого нижнего страйка, хоть 220й, хоть 200й, а ещё лучше 175й. Ведь если рынок действительно придет до экспирацации в точку 250 000 , то прибыль в этих купленных страйках будет существенно выше! Сравните сами= прибыль от 200-го будет свыше 50 000 пунктов! а от 175-го свыше 70 000! Доходность от вложения в эти ближние страйки будет в 8-10 раз выше , чем от покупки 250-го страйка!

Причем риски вырастут незначительно. 175й страйк ноябрь стоит всего 100 пунктов! 200й страйк стоит 10 пунктов. А 250й страйк всё равно вы дешевле чем 5-20 пунктов не купите!


Есть другой выход. Связаться с брокером (это ИФК Опцион, надеюсь?), и он попробует завести данный новый страйк. Правда, тут важно наличие контрагента и более-менее нормальный объем. Ради 10-50 лотов не получится.
Евгений12
Цитата(Бачурин Владимир @ 18.10.2012, 11:00) *
Есть другой выход. Связаться с брокером (это ИФК Опцион, надеюсь?), и он попробует завести данный новый страйк. Правда, тут важно наличие контрагента и более-менее нормальный объем. Ради 10-50 лотов не получится.


Добрый день, Владимир,

скажите, а как вообще появляются новые страйки? Их могут завести только проф.учасники или биржа сама может добавить страйк при сильном движении рынка? И когда происходит добавление, утром следующего за скачеом дня?

Спасибо
Бачурин Владимир
Цитата(Евгений12 @ 8.11.2012, 13:16) *
Добрый день, Владимир,

скажите, а как вообще появляются новые страйки? Их могут завести только проф.учасники или биржа сама может добавить страйк при сильном движении рынка? И когда происходит добавление, утром следующего за скачеом дня?

Спасибо

Новые страйки может завести сама биржа в случае сильного движения базового актива, а также по просьбе проф участников, если просьба подкреплена реальным интересом завести сделку на большой объем
Страйки появляются через день
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.