Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли на ФОРТС торговать краткосрочно
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
ilya302
Здравствуйте. Спасибо за очень полезный ресурс, топики изучаю, но не видел такого вопроса.

Подходит ли ФОРТС для скальперской торговли (скажем 1 сделка в 1-2 дня) и какая прибыльность достигается опытным трейдером?

Меня смущает, что дата исполнения у опционов на индекс РТС аж 17 декабря, я не готов столько ждать, можно ли фиксировать прибыль досрочно?

Стратегия - простая покупка колл и пут опционов(и закрытие их, например, через несколько дней), привлекает в отличие от обычного рынка, тут не получится, что сработает 5 стоп-лоссов при попытке войти в тренд, на опционах же убыток фиксирован.
Или за 3 дня цена не сможет уйти достаточно, чтобы превысить премию за опцион?
Бачурин Владимир
Цитата(ilya302 @ 4.11.2012, 16:00) *
Здравствуйте. Спасибо за очень полезный ресурс, топики изучаю, но не видел такого вопроса.

Подходит ли ФОРТС для скальперской торговли (скажем 1 сделка в 1-2 дня) и какая прибыльность достигается опытным трейдером?


для скальперов конечно подходит
только скальперы - это когда позиция удерживается от секунды до 5 минут в общем понимании, то есть явно не 1 сделка в 1-2 дня

прибыльность у всех разная, но доходит и до 1000% годовых.

Бачурин Владимир
Цитата(ilya302 @ 4.11.2012, 16:00) *
Меня смущает, что дата исполнения у опционов на индекс РТС аж 17 декабря, я не готов столько ждать, можно ли фиксировать прибыль досрочно?

конечно, можно досрочно

можно купить опцион и продать его хоть через 2 секунды
никто не заставляет ждать 17-го декабря
Бачурин Владимир
Цитата(ilya302 @ 4.11.2012, 16:00) *
Стратегия - простая покупка колл и пут опционов(и закрытие их, например, через несколько дней), привлекает в отличие от обычного рынка, тут не получится, что сработает 5 стоп-лоссов при попытке войти в тренд, на опционах же убыток фиксирован.
Или за 3 дня цена не сможет уйти достаточно, чтобы превысить премию за опцион?


за 3 дня рынок может вообще никуда не уйти...то есть опцион может подешеветь хоть в 10 раз в теории

JGrimach
Цитата(ilya302 @ 4.11.2012, 16:00) *
Здравствуйте. Спасибо за очень полезный ресурс, топики изучаю, но не видел такого вопроса.

Подходит ли ФОРТС для скальперской торговли (скажем 1 сделка в 1-2 дня) и какая прибыльность достигается опытным трейдером?

Меня смущает, что дата исполнения у опционов на индекс РТС аж 17 декабря, я не готов столько ждать, можно ли фиксировать прибыль досрочно?

Стратегия - простая покупка колл и пут опционов(и закрытие их, например, через несколько дней), привлекает в отличие от обычного рынка, тут не получится, что сработает 5 стоп-лоссов при попытке войти в тренд, на опционах же убыток фиксирован.
Или за 3 дня цена не сможет уйти достаточно, чтобы превысить премию за опцион?

Вопрос стоит ставить по-другому. Стоит ли вообще заниматься скальперской торговлей (конечно же основные ликвидные фьючерсы на FORTS подходят). Я на рынке с 1994 года и не знаю ни одного успешного скальпера (не скальперов знаю только 2-3, 95% людей на рынке проигрывают). Скальперская торговля вас очень быстро измотает и даже если в начале у вас будет получаться потом можете проиграть. Скальперской торговлей может быть может заниматься торговый робот и то при резком изменении характера движения рынка он проиграет и его придется перенастраивать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.