Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плечо
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
DharLog
Добрый день. Скажите, пожалуйста, каков размер максимального плеча, которое может использовать новичок после открытия счета?
Не могли бы вы привести пример какой-либо сделки. Где подробно расписано, в течение какого времени она проводилась, какое плечо использовалось, какая была брокерская комиссия, сколько взяли за аренду плеча.
То есть, к примеру. У меня было 10 000 рублей. Купил 100 акций на 100 000 рублей (плечо 10). Через 3 месяца 1 акция стала стоить 1050 рублей. Я закрыл сделку. Чистая прибыль без учета всяких комиссий: 5 000. Сколько же получится на самом деле с учетом комиссии и платы за арендуемые деньги?
Спасибо.
Бачурин Владимир
Цитата(DharLog @ 12.11.2012, 14:10) *
Добрый день. Скажите, пожалуйста, каков размер максимального плеча, которое может использовать новичок после открытия счета?
Не могли бы вы привести пример какой-либо сделки. Где подробно расписано, в течение какого времени она проводилась, какое плечо использовалось, какая была брокерская комиссия, сколько взяли за аренду плеча.
То есть, к примеру. У меня было 10 000 рублей. Купил 100 акций на 100 000 рублей (плечо 10). Через 3 месяца 1 акция стала стоить 1050 рублей. Я закрыл сделку. Чистая прибыль без учета всяких комиссий: 5 000. Сколько же получится на самом деле с учетом комиссии и платы за арендуемые деньги?
Спасибо.

Добрый!

Есть два рынка (две площадки) ММВБ и ФОРТС. На ММВБ торгуются акции (спот). Есть плечо 1 к 1 и 1 к 3. За плечо каждый брокер берет свою плату. Это обычно 15-17% годовых. Причем, обычно плата берется при переносе позиции через ночь. Внутри дня - бесплатно

Брокерские комиссии тоже разные у каждого брокера, и это отдельный вопрос. Также есть депозитарные комиссии при работе на споте

На ФОРТС величина плеча зависит от спецификации фьючерса (или же опциона). На акции и индексы это обычно 6-10 плечо, на валюту 20-30-е. Тут брокер не берет никаких плат за плечо, вся плата за аренду денег уже заложена в цене инструмента. (см. экономический смысл фьючерса, контанго)
Каждый брокер при этом может на ФОРТС как увеличивать плечо так и уменьшать относительно биржевого, но как приавло, он придерживается биржевого ГО.


Определяйтесь с рынком, и задавайте дальше вопросы
DharLog
Спасибо за ответ, Владимир.
DharLog
Владимир, я слышал, что на Форексе предоставляется плечо в 100, а то и 200. А в компании WhoTrades 50. В вашем же ответе максимальная фигурирующая цифра 6. Так в чем разница?
Бачурин Владимир
Цитата(DharLog @ 12.11.2012, 15:50) *
Владимир, я слышал, что на Форексе предоставляется плечо в 100, а то и 200. А в компании WhoTrades 50. В вашем же ответе максимальная фигурирующая цифра 6. Так в чем разница?

на валюту плечо 20-30, как я написал выше

разница в том, что Форекс -это форекс, со всеми вытекающими, лучше не связываться с этим.
Форекс не регулируется в России на законодательном уровне, так что прибыль там вывести будет сложно. И на гигантском спрэде заработать тоже сложно

Зачем гнаться за 100-200-м плечом? Разве только в нем счастье трейдера?
Большое плечо несет в себе большие риски. Новичкам я бы посоветовал сначала торговать и вовсе без плеча!
DharLog
Цитата(Бачурин Владимир @ 12.11.2012, 15:55) *
на валюту плечо 20-30, как я написал выше

разница в том, что Форекс -это форекс, со всеми вытекающими, лучше не связываться с этим.
Форекс не регулируется в России на законодательном уровне, так что прибыль там вывести будет сложно. И на гигантском спрэде заработать тоже сложно

Зачем гнаться за 100-200-м плечом? Разве только в нем счастье трейдера?
Большое плечо несет в себе большие риски. Новичкам я бы посоветовал сначала торговать и вовсе без плеча!


А по WhoTrades? Это же не Форекс. Тоже думаю, что 100-200 это перебор. И как новичок собираюсь начинать без плеча. Но 5-10-20 в перспективе конечно было бы неплохо иметь. Просто если начинать с маленьким капиталом, то можно фактически только тренироваться и смотреть, как оно все выглядит. Без плеча тяжеловато что-то зарабатывать).
Бачурин Владимир
Цитата(DharLog @ 12.11.2012, 16:58) *
А по WhoTrades? Это же не Форекс.


я не в курсе , что это за контора, но явно форексная судя по названию
На ММВБ и РТС вряд ли она аттестована и имеет лицензию

Бачурин Владимир
Цитата(DharLog @ 12.11.2012, 16:58) *
Но 5-10-20 в перспективе конечно было бы неплохо иметь.

всё это есть на ФОРТС , вэлкам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.