Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непокрытая продажа
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
sv.trader
-Допустим я хочу встать в котороткую позицию по опциону. Как это технически происходит не понятно, ведь я получается продаю кому-то опцион, которого у меня нет, причем получается ждем до срока исполнения.

-Нужны ли какие-то вложения?
Бачурин Владимир
Цитата(sv.trader @ 1.5.2013, 16:35) *
-Допустим я хочу встать в котороткую позицию по опциону. Как это технически происходит не понятно, ведь я получается продаю кому-то опцион, которого у меня нет, причем получается ждем до срока исполнения.

-Нужны ли какие-то вложения?


добрый день, странно, что никто не ответил до сих пор на столь простой вопрос

- аналогично при сделках с фьючерсом. Да, вы можете продать то, чего у вас нет. Именно вы и становитесь производителем опциона. Ничего в этом удивительного нет. Зачем ждать обязательно срока исполнения? Можно откупить хоть через минуту данный вид контракта (опцион) на рынке. Не обяз-но при этом откупать у того же человека, которому вы продали. Ведь опционы идентичные и ни чем не отличаются. Они не привязаны к конкретному продавцу-покупателю.

- конечно нужны, иначе это будет пирамида- "получаешь доход с нулевыми вложениями". А такое только в лохотроне бывает. Биржа же следит за своими рисками очень аккуратно, поэтому требует вложения (залога, он называется ГО) от продавца. Более того, это ГО может изменяться во времени. Поэтому заранее величину вложения точно определить, как правило, нельзя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.