Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос новичка
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
ermek
Здраствуйте,если я куплю 1 контракт фьючерса евро на долгосрок маржа составить 2700 долларов стомость 1 п 12,5
При росте на 1000п мой доход составить 12500 доллларов.А если вместо фьючерса купить колл опцион сколько будет маржа на 1 контракт и примерный доход на 1000 п.
2.Можно ли хеджировать позиции через опцион.Например покупку фьючерса через пут опцион,продажу фьючерса через колл опцион.
3.Обьязательно ли дождаться срока эксприации,например купил я фьючерс-стоплосс 100п,захеджировал через 3-месячный пут опцион но через два дня цена выбивает мой стоп лосс.Могу я закрыть опцион и компенсировать потери на
фьючерсе?

Бачурин Владимир
Цитата(ermek @ 24.1.2014, 10:15) *
Здраствуйте,если я куплю 1 контракт фьючерса евро на долгосрок маржа составить 2700 долларов стомость 1 п 12,5
При росте на 1000п мой доход составить 12500 доллларов. А если вместо фьючерса купить колл опцион сколько будет маржа на 1 контракт и примерный доход на 1000 п.


под маржой понимается "вариационная маржа"? под рынком понимается Срочный рынок Мос Биржи (ФОРТС)?

тогда вар маржа сильно зависит от начальной цены покупки колла и от его страйка
Бачурин Владимир
Цитата(ermek @ 24.1.2014, 10:15) *
2.Можно ли хеджировать позиции через опцион.Например покупку фьючерса через пут опцион,продажу фьючерса через колл опцион.

можно и нужно
кстати, например, покупку фьча можно хеджировать также продажей колла
Бачурин Владимир
Цитата(ermek @ 24.1.2014, 10:15) *
3.Обьязательно ли дождаться срока эксприации,например купил я фьючерс-стоплосс 100п,захеджировал через 3-месячный пут опцион но через два дня цена выбивает мой стоп лосс.Могу я закрыть опцион и компенсировать потери на
фьючерсе?

Вы всегда можете: а) экспирировать досрочно опцион, б) продать его на рынке в любой момент, лишь бы нашёлся покупатель
так что ждать истечения вовсе не обязательно
а вот насчет "компенсировать потери на фьюче" - ответить однозначно нельзя. Многое, как я уже написал, будет зависеть от цены покупки опциона и цены продажи опциона
ermek
Под рынком имею ввиду СМЕ.Насчет маржи-1 контракт на евро-125000 долларов.Но достаточно 2700 для торговли овернайт.А тепер сколько понадобиться денег для покупки колл опцион.Цена фьючерса данный момент 1,3700.моя цель 1,4700.Страйк наверно цена исполнение-ну пусть будут 1,4000.Или не все так просто и я не смогу купить сразу опцион по 1,3700 и мне придеться согласиться с ценами продавцов.Если мне получиться купить и цена дойдет до 1,4700 как считаеться прибыль? Речь все еще идет об 1 контракте.При досрочном эксприации есть ли штрафы?
Благодарю за ответы.
Бачурин Владимир
Цитата(ermek @ 24.1.2014, 16:29) *
Под рынком имею ввиду СМЕ.Насчет маржи-1 контракт на евро-125000 долларов.Но достаточно 2700 для торговли овернайт.А тепер сколько понадобиться денег для покупки колл опцион.Цена фьючерса данный момент 1,3700.моя цель 1,4700.Страйк наверно цена исполнение-ну пусть будут 1,4000.Или не все так просто и я не смогу купить сразу опцион по 1,3700 и мне придеться согласиться с ценами продавцов.Если мне получиться купить и цена дойдет до 1,4700 как считаеться прибыль? Речь все еще идет об 1 контракте.При досрочном эксприации есть ли штрафы?
Благодарю за ответы.


штрафов нет
прибыль считается как = цена продажи опциона - цена покупки опциона

и при стоимости фьюча в 1,37 опцион не стоит 1,37, а стоит гораздо меньше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.