Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можете подсказать как считается прибыль на фьючерсах?
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Ajndrey
Приветствую, можете подсказать как считается прибыль на фьючерсах?

Спред условно 50 пункт при открытии и закрытии позиции(открытие транзакции, закрытие транзакции ).
Я продаю фьючерс по нижней цене спреда (bid).
Цена прошла вниз 200 пунктов и я решаю закрыть позицию. Это можно сделать купив фьючерс.
Вот здесь у меня непонимание. Покупка фьючерса происходит по верхней цене спреда (ask) и сколько составит моя прибыль 200 пунктов или 150 ← (потеря на спреде при покупке).
Бачурин Владимир
Цитата(Ajndrey @ 11.8.2014, 8:12) *
Покупка фьючерса происходит по верхней цене спреда (ask)


это вопрос или утверждение?
Бачурин Владимир
Цитата(Ajndrey @ 11.8.2014, 8:12) *
сколько составит моя прибыль 200 пунктов или 150 ← (потеря на спреде при покупке).

пусть рынок стоит 1000 на 1050
вы зашортили по 1000, отмечу, что при этом цена последней сделки на рынке = 1000 (это ваша сделка )
далее цена прошла вниз 200 пунктов (как раз от 1000), получаем цена стала = 800 (цена последней сделки = 800)
но как стоят лучший бид и лучший офер при этом - не указано (вам не известно)
самое просто - сделать предположение, что бид офер стоят симметрично отн-но последней цены, то есть 775 на 825

тогда получается, что вы закрылись по 825.
Ваша прибыль = 1000 - 825 = 175. Или три с половиной спрэда rolleyes.gif
Бачурин Владимир
Цитата(Ajndrey @ 11.8.2014, 8:12) *
Приветствую, можете подсказать как считается прибыль на фьючерсах?

в общем случае, цена продажи минус цена покупки
только в вашей задаче не известны именно данные цены
Ajndrey
Цитата(Бачурин Владимир @ 11.8.2014, 12:00) *
в общем случае, цена продажи минус цена покупки
только в вашей задаче не известны именно данные цены

Извиняюсь... привык с форекса считать пункты и надеялся что при закрытии будит поблажка biggrin.gif
Другими словами если бы я имея продажу вместо закрытия открыл покупку с другим сроком экспирации фин.результат оказался бы равный +/- изменения несколько пунктов.
Я думал если купить 3-х месячный и сразу продать 6-ти месячный расчётный фьючерс можно что-нибудь выудить unsure.gif но чем старше фьючерс тем больше спред. Просто поднадоедает торговля по тренду, а главное ожидание сего события, да и шарахаюсь от поставочных и продаж опционов dry.gif
Спасибо.
Бачурин Владимир
Цитата(Ajndrey @ 11.8.2014, 13:02) *
Другими словами если бы я имея продажу вместо закрытия открыл покупку с другим сроком экспирации фин.результат оказался бы равный +/- изменения несколько пунктов.

уточните вопрос
вы ведь зашортили сначала, закрытие позы - это купля получается. Если откупаете фьюч с более дальней датой исполнения, то вы свою позу, строго говоря, не закрываете
Бачурин Владимир
Цитата(Ajndrey @ 11.8.2014, 13:02) *
Просто поднадоедает торговля по тренду, а главное ожидание сего события, да и шарахаюсь от поставочных и продаж опционов dry.gif
Спасибо.


любой поставочный фьюч или опцион можно закрыть незадолго до его экспирации, избегая поставки
Ajndrey
Цитата(Бачурин Владимир @ 11.8.2014, 13:06) *
уточните вопрос
вы ведь зашортили сначала, закрытие позы - это купля получается. Если откупаете фьюч с более дальней датой исполнения, то вы свою позу, строго говоря, не закрываете

Я имел ввиду когда писал ''покупка фьюч. с более дальней датой исполнения'' что 2 позиции остаются в рынке. Я люблю локи rolleyes.gif переворачиваться побольшим лотом
Ajndrey
Цитата(Бачурин Владимир @ 11.8.2014, 13:08) *
любой поставочный фьюч или опцион можно закрыть незадолго до его экспирации, избегая поставки

Это я знаю, но нужно для себя считаю покупать акции без плеча или с плечом но иметь деньги на их поставку на всякий случай. На случай непоставки с моей стороны тоже мало информации. Хотя смотрел видио-леции и там утверждалось что в случае не поставки по фьючерсу "забирается" ГО. Можете подсказать правда ли это.
Бачурин Владимир
Цитата(Ajndrey @ 11.8.2014, 13:50) *
На случай непоставки с моей стороны тоже мало информации. Хотя смотрел видио-леции и там утверждалось что в случае не поставки по фьючерсу "забирается" ГО. Можете подсказать правда ли это.


на случай того, если вы сами не закрыли позу в поставочном фьюче (например, на Сбербанк) и у вас не хватает денег на покупку или акций под обеспечение, также или у вас нет счетов на Т+ или ещё чего не хватает, на этот случай брокер сам вас принудительно закроет незадолго до экспирации фьюча
ничего тут страшного то есть
rolleyes.gif

то есть никто вас на поставку в случае нехватки ГО выводить не будет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.