Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помогите новичку разобраться, Опционы
ноовичек
сообщение 23.11.2009, 15:43
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 832



Начал изучать данную тему. У меня вопросы
Я вот допустим купил фъючерс на РТС по индексу140000, когда индекс стал 145230 я купил опцион PUT со страйком 150000 и уплатил так сказать премию в размере 8 655 (энто данные из вашего анализа опционов). Я не спекулянт, а как гриться дождусь эксприации данного опциона. Вопрос как считается доход или убыток в данной сделке.

По графику доходности у меня получается позиция по фьючу защищена с минимальной прибылью при падении индекса и прибыль будет расти при росте (это по данным графика в анализе), сам вопрос. как математически высчитывается доход / убыток по данной позе. если нетрудно то с комментариями и цифрами. просто я не понимаю куда девается заплаченная премия после эксприации опциона. если она не возвращается то получается убыток на сумму премии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
ноовичек
сообщение 23.11.2009, 15:48
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 832



с продажей опционов я понял сам, там если базовый актив пошел не в твою сторону то ты терпишь убыток а прибыль получишь тока в виде полученной премии если рынок пошел туда куда надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2025, 20:05