Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Амбициозные планы независимых нефтяных и газовых компаний
Danil
сообщение 21.2.2008, 5:36
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.2.2008
Пользователь №: 170



по мнению фин.директора НОВАТЭКа Марка Джетвея через 5-6 лет независимые производители будут обеспечивать большую часть прироста добычи газа в РФ, в то же время у ГАЗПРОМа добыча останется приблизительно на нынешнем уровне.

аналитики достаточно оптимистично смотрят на дальнейшее развитие НОВАТЭК, ЛУКОЙЛ и Роснефти.

так что тем, кого интересуют долгосрочные инвестиции и он разделяет оптимизм независимых компаний, стоит задуматься о вложении в независимые компании, особенно газодобывающие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sid
сообщение 22.2.2008, 22:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 30.1.2008
Из: Хабаровск
Пользователь №: 144



Я бы не был настолько оптимистичен по поводу перспектив независимых компаний. Они есть, но думаю рост будет поскромнее.
У того же Газпрома есть государственная поддержка, в том числе и законодательная. А как ситуация изменится по отношению к независимым участникам рынка, предсказать сложно. В нашей стране любят устраивать неожиданности.


--------------------
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IBug
сообщение 23.2.2008, 3:37
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 179



Безусловно, подобное положение вещей вполне естественно: это ведь востребованные природные ресурсы. Хотя темпы роста не будут уж так велики, практически при любых обстоятельствах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bumer
сообщение 5.3.2008, 19:46
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 190



Не думаю, что Газпром сдаст позиции на рынке газа в РФ. Как был он монополистом, так и останется. Так выгодно государству. Кроме газа и нефти пенсии нечем платить будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:52