Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А Выгодно ли доверительное управление в сегодняшнем виде?, А Выгодно ли доверительное управление в сегодняшнем виде?
Гость_Гость_Vladimir_*_*
сообщение 22.8.2008, 15:06
Сообщение #21





Гости






Уважаемый perevodnik,
- наверное соглашусь только с "- В ДУ при определнных стратегиях есть сохранность всего капитала а не 400 т. как в депозитах."
- мое такое сравнение возникло из того, что я так думаю: с течением времени, у людей появляется желание, как сохранять и приумножать капитал. Т.е. идет прогресс в этом направлении. Принимаются какие то новые законы, создаются новые фирмы и т.д. Т.е. постоянно происходит процесс придумывания новых механизмов для реализации данных задач. Появляются на нашем рынке Опционы. Опционы с моей точки зрения, самый современный вариант, возможность, размещения средств. Но в ДУ возникает 20% премия от прибыли, 2% за управление. И получается, что самый новый механизм, его вот как бы новшество, сводится к примитивному депозиту. Вот и все. Если чтото новое, то оно должно быть лучше. Реально вот лучше. Иначе в чем смысл придумывать новое направление, его создавать, чтобы нагрузить издержками и практически свести на "нет", его новизну?

Цитата(perevodnik @ 8.5.2008, 14:25) *
Совсем не уместное сравнение разности по доходностям по ДУ и по депозитам со средней зарплатой по Москве.
Все равно что сравнивать разницу в количестве завозимых огурцов и помидоров по Московской области со средней температурой воды в Бенгальском заливе.
Теперь о конкретике. В вопросе три возможных вида дохода
1. ДУ
2. Депозиты
3. Зарплата
Как соотносится 1. 2 и 3 спрашивается? Если Вы уже накопили 1 000 000 рублей, вы же не можете с этого милионна платить себе зарплату! Вы можете или вложить в ДУ или в депозиты, или в собственное предприятие, или одолжить соседу.
Рассмотрев все возможные риски и возможные доходности можно увидеть выгоды ДУ
- В ДУ прогнозируемый риск/доходность, что нельзя учесть ни при вложениях в собственное дело, ни одалживая соседу :-))),
- Возможная доходность выше в 1,5-2 раза чем предлагают банковские депозиты, даже после вычета всех налогов и вознаграждений УК.
- В ДУ при определнных стратегиях есть сохранность всего капитала а не 400 т. как в депозитах.
- Вы можете закрыть договор досрочно и сохранить Ваши доходности, а в депозите... ек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pavel_*
сообщение 26.8.2008, 13:32
Сообщение #22





Гости






Vladimir,

ДУ как раз и отличается от простого депозита возможностью иметь потенциальный доход выше,
чем по депозитам, зависит это от того какой риск вы готовы принять, возьмите агрессивную стратегию
и соотвественно ваш потенциальный доход будет уже не 20% и вас не будет смущать участие компании
в прибыли которое то же обсуждается). Грамотный подход к формированию своего личного инвестиционного
портфеля даст вам в долгосрочной перспективе оччень неплохую отдачу, но повторю - грамотный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Миллионер_*
сообщение 26.8.2008, 13:44
Сообщение #23





Гости






Банковские депозиты максимум на что способны - это сохранить деньги от инфляции. Если вам нужно увеличение вашего капитала, вам прямая дорога либо на курсы обучения и затем на брокерское обслуживание либо сразу на доверительное управление
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2025, 20:48