Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опционы и автоматизированная торговля
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
silverdog
Приветствую!
Написал несколько автоматов для фьючерсов, торгуют они на основе тиковой даты с СМЕ. Принцип торговли - объемы (исключительно). Знакомый трейдер советует использовать и опционные уровни тоже.
Вопрос такой - где можно брать эту информацию? И есть ли доступ к ней в автоматическом режиме? Автоматы сделаны под Ninjatrader.
Бачурин Владимир
Цитата(silverdog @ 12.2.2010, 14:31) *
трейдер советует использовать и опционные уровни тоже.


а что Вы понимаете под этим термином?
Бачурин Владимир
Цитата(silverdog @ 12.2.2010, 14:31) *
Приветствую!
Написал несколько автоматов для фьючерсов, торгуют они на основе тиковой даты с СМЕ. Принцип торговли - объемы (исключительно). Знакомый трейдер советует использовать и опционные уровни тоже.
Вопрос такой - где можно брать эту информацию? И есть ли доступ к ней в автоматическом режиме? Автоматы сделаны под Ninjatrader.

ау
silverdog
Прошу прощения за задержку с ответом))
Я почти не разбираюсь в правилах торговли опционами, мне лишь известно, что существует информация о размещенных путах и коллах, и наиболее крупные заявки являются ключевыми для определения уровней поддержки/сопротивления. Поэтому я и ищу исходную информацию чтобы понять, поможет ли мне это в торговле или нет.
Бачурин Владимир
Цитата(silverdog @ 19.2.2010, 9:07) *
для определения уровней поддержки/сопротивления.

уровней поддержки/сопр в чём? в базовом активе или опционе?
Бачурин Владимир
Цитата(silverdog @ 19.2.2010, 9:07) *
информация о размещенных путах и коллах


да, это наз-ся кол-во открытых позиций , есть характерные уровни - страйки с наибольшим кол-вом открытого интереса, туда наиболее вероятно и пойдёт рынок, хотя далеко не факт
также есть соотношение (кол-во откр. поз в Пут)/(кол-во откр. поз в Колл)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.