Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исторические данные и богатый Йорик :)
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Nik107
Владимир, открываю эту тему, чтобы прекратить попытки YoRiCk заоффтопить обсуждение статьи и помочь в получении данных.
Цитата(YoRiCk @ 19.12.2010, 22:36) *
Я прошу прощения, может быть я чего-то не нашел, но на Вашем сайте есть только экспорт данных IV по актуальному страйку и график улыбки. А я хотел бы попросить данные по 4м или 5ти (если можно то и по всем) страйкам - 2 слева и два справа от актуального. То есть грубо говоря те данные, по которым на Вашем сайте строится улыбка за прошедшие дни. Интересует волатильность по индексу RTS. Период - желательно хотя-бы за последний год (но чем больше тем лучше wink.gif ). Почта [email protected]. Заранее большое спасибо!
С уважением, Юрий!


Мне приходилось анализировать биржевые данные и, ИМХО, YoRiCk хочет от Вас следующего набора данных для инструмента с шагом страйка 5 (см. рисунок)


LAST - это последнее значение для величины указанной в названии столбца
на ней приведены данные только для ближайших страйков, YoRiCk просит, имхо, для еще двух

Надеюсь, что тема получения и использования истор. данных окончательно переедет сюда.
Спасибо
YoRiCk
Цитата(Nik107 @ 20.12.2010, 11:38) *
Владимир, открываю эту тему, чтобы прекратить попытки YoRiCk заоффтопить обсуждение статьи и помочь в получении данных.


Мне приходилось анализировать биржевые данные и, ИМХО, YoRiCk хочет от Вас следующего набора данных для инструмента с шагом страйка 5 (см. рисунок)


LAST - это последнее значение для величины указанной в названии столбца
на ней приведены данные только для ближайших страйков, YoRiCk просит, имхо, для еще двух

Надеюсь, что тема получения и использования истор. данных окончательно переедет сюда.
Спасибо

Спасибо, что создали отдельную тему) На самом деле я отписывался по началу в актуальной теме, где обсуждали волатильностьна ближайших страйках, но там тоже не ответили.. И потому попытал счастья в какой-нить более посещаемой теме)
Бачурин Владимир
Цитата(YoRiCk @ 21.12.2010, 12:10) *
Спасибо, что создали отдельную тему) На самом деле я отписывался по началу в актуальной теме, где обсуждали волатильностьна ближайших страйках, но там тоже не ответили.. И потому попытал счастья в какой-нить более посещаемой теме)

Юрий, я пока никаких данных вам васлать не могу
я думал вы это поняли))
Nik107
Цитата(Бачурин Владимир @ 21.12.2010, 12:19) *
Юрий, я пока никаких данных вам васлать не могу
я думал вы это поняли))


Владимир, а вообще кто-то занимается анализом стратегий на истории на российском рынке опционов ?
В этом вообще есть экономический смысл ?
Бачурин Владимир
Цитата(Nik107 @ 21.12.2010, 13:06) *
Владимир, а вообще кто-то занимается анализом стратегий на истории на российском рынке опционов ?
В этом вообще есть экономический смысл ?

конечно, занимаются
есть смысл, почему нет
Nik107
Цитата(Бачурин Владимир @ 22.12.2010, 12:38) *
конечно, занимаются
есть смысл, почему нет


задал этот вопрос из опасения возникшего в силу частого упоминания о низкой ликвидности на рос. рынке опционов и в силу этого трудности захода в позицию по комбинации.

мне подсказали, что есть спец. ПО для Квика, которое позволяет свершать сделки по стратегиям, но не показали smile.gif
что это такое? и где его посмотреть?
Бачурин Владимир
Цитата(Nik107 @ 22.12.2010, 13:23) *
мне подсказали, что есть спец. ПО для Квика, которое позволяет свершать сделки по стратегиям, но не показали smile.gif
что это такое? и где его посмотреть?


спец ПО к квику делает брокер, брокеров много разных - поэтому и ПО много разных
посмотреть, соот-нно, у брокера rolleyes.gif
YoRiCk
И все же - неужели неоткуда получить интересующие меня данные?( Ну не может такого быть, даже если на этом сайте графики строят используя исключительно что мне нужно..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.