Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по покупке и продаже волатильности
Option.ru > Для инвесторов > Вопросы эксперту
Accumulator
Можно смотреть волатильность (график) в квике? Думаю попробовать на опционах газпрома и вот вопрос покупать или продавать (при продаже временной распад вроде как дает профит но риски выше)... И ещо .. стрэддл или стрэнгл?

ардейт: И как посмотреть историю волатильности чтобы можно было совершить хотябы приблезительный бэктест...

вопросы тупые но надо как то начать )
Бачурин Владимир
Цитата(Accumulator @ 22.11.2009, 19:07) *
Можно смотреть волатильность (график) в квике? Думаю попробовать на опционах газпрома и вот вопрос покупать или продавать (при продаже временной распад вроде как дает профит но риски выше)... И ещо .. стрэддл или стрэнгл?

ардейт: И как посмотреть историю волатильности чтобы можно было совершить хотябы приблезительный бэктест...

вопросы тупые но надо как то начать )


хорошие вопросы rolleyes.gif
В Квике можно посмотреть график подразумеваемой - теоретической волатильности , правда это зависит от брокера, транслирует ли Ваш брокер эти данные в Квик.
Также историю можно посмотреть у нас в разделе Сервисы/Анализ опционов/ графики вол-ти http://www.option.ru/analysis/option#volatility
Тут удобней, что историю iv и hv можно смотреть за любой прошлый период, не зависящий от жизни какого-то конкретного опциона

Проанализируйте по Газпрому волатильность, её поведение относительно исторической волатильности, поэкспериментируйте в периодом дней и т.д.


Относительно продавать или покупать волатильность - вопрос, зависящий от прогноза трейдера на волатильность в будущем. Если считаете, что она будет падать - продавайте, расти - покупайте. Ещё момент - как технически будете работать с этой волатильностью, как будете поддерживать дельта-нейтральность, как часто будете рехеджировать(хеджировать) позицию.
Accumulator
по вашей ссылке пишет что "Аплет нот фаунд"
Бачурин Владимир
Цитата(Accumulator @ 23.11.2009, 15:39) *
по вашей ссылке пишет что "Аплет нот фаунд"


ну попробуйте без ссылки зайти через наш сайт на Сервисы/Анализ опционов/ графики вол-ти
rolleyes.gif
Accumulator

проблемы с оперой наверное
Accumulator
Тогда вопросы по существу... допустим продаем волатильность на 80 .. предпологается ли какойнибудь аварийный выход если волатильность продолжает рости???

ещо такой вопрос.. а какую идею несет в себе HV при торговле волатильностью.. судя по графику между ай ви и эйч ви ничего общего ...

и ещо опять вопрос.. с точки зрения профессионала когда имеет смысл закрывать позицию ., допустим волатильность продана на 80 ..., где крыть? 50? 40? где аварийный выход если он вообще должен быть... (ну или на примере с покупкой ) ???
Бачурин Владимир
Цитата(Accumulator @ 24.11.2009, 18:55) *
Тогда вопросы по существу... допустим продаем волатильность на 80 .. предпологается ли какойнибудь аварийный выход если волатильность продолжает рости???


на 80 - что имеется ввиду? продаем опцион с 80%-ой ай-ви? ок

одним из выходов всегда есть закрытие позиции

если у Вас растет волатильность проданного опциона, то Вы теряете за счет веги, поэтому нужно захеджировать вега-риск, сделать вегу равной нулю и рост волатильности не будет уже сказываться убытком на Вашем портфеле. Но это не выход из портфеля - это хеджирование позиции

Бачурин Владимир
Цитата(Accumulator @ 24.11.2009, 18:55) *
а какую идею несет в себе HV при торговле волатильностью.. судя по графику между ай ви и эйч ви ничего общего ...

почему же ничего общего? одна волатильность следует за другой как обычно, это видно из графиков

какая идея использования HV при торговле волатильностью? Основная идея - эта волатильность показывает историю, какие колебания базового актива были в прошлом за период. Однако, также очевидно, что прошлое не определяет будущее.


Бачурин Владимир
Цитата(Accumulator @ 24.11.2009, 18:55) *
с точки зрения профессионала когда имеет смысл закрывать позицию ., допустим волатильность продана на 80 ..., где крыть? 50? 40? где аварийный выход если он вообще должен быть... (ну или на примере с покупкой ) ???


во-первых, тут нельзя так просто говорить, продали по 80 откупили по 50... прибыль-то измеряется в рублях, а не в пунктах волатильности.
многое зависит от того как Вы технически управляете проданным опционом, как Вы хеджируете позицию, с каким шагом, с каким временем, каким образом (базовым активом или опционами)...
У двух разных трейдеров рез-т от продажи 80-ой и покупки 50-й волатильности будет наверняка разным. Это ведь не то же самое что продать фьюч по 80 и откупить по 50.

Поэтому лучше смотреть на оценку портфеля в рублях и ставить классические тэйк-профиты, если нет определенного вью на волатильность.

Accumulator
а что посоветуете.. покупку или продажу волатильности.. а то на многих форумах сильно стращщают продажами опционов во всех проявлениях... ?? Что вроде как при сильном движении рынка можно потерять больше чем есть на счете blink.gif

стреддлы или стренглы.. покупать или продавать.. щикарный выбор конечно но что попрощще для понимания (и профита) с чего начать.. непонятно


я пока хочу попробовать (понять хотябы) покупку\продажу стрэддла... мне он кажется более понятным и одинаковые страйки вродеб как..
Бачурин Владимир
Цитата(Accumulator @ 25.11.2009, 18:11) *
а что посоветуете.. покупку или продажу волатильности.. а то на многих форумах сильно стращщают продажами опционов во всех проявлениях... ?? Что вроде как при сильном движении рынка можно потерять больше чем есть на счете blink.gif

стреддлы или стренглы.. покупать или продавать.. щикарный выбор конечно но что попрощще для понимания (и профита) с чего начать.. непонятно


я пока хочу попробовать (понять хотябы) покупку\продажу стрэддла... мне он кажется более понятным и одинаковые страйки вродеб как..

при продаже волатильности даже при дельта-хедже в определенных случаях возможны неограниченные убытки, это верно

начните с покупки опционов, купите пут или колл или , как Вы желаете, стрэддл. Потом проанализируйте полученные результаты, сделайте выводы, поработайте над ошибками. А там видно будет =)

Конечно, если у Вас вью на рынок, что он будет в коридоре и вообще не будет колебаться до экспирации, то тогда покупать опционы не стоит
Accumulator
Цитата(Бачурин Владимир @ 26.11.2009, 10:53) *
при продаже волатильности даже при дельта-хедже в определенных случаях возможны неограниченные убытки, это верно

начните с покупки опционов, купите пут или колл или , как Вы желаете, стрэддл. Потом проанализируйте полученные результаты, сделайте выводы, поработайте над ошибками. А там видно будет =)

Конечно, если у Вас вью на рынок, что он будет в коридоре и вообще не будет колебаться до экспирации, то тогда покупать опционы не стоит



еслиб у меня было вью на рынок куда он пойдет тоя бы не лез в опционы, а сидел бы и торговал среднесрочно фьючиками... ))) До экспирации я пока не планирую что либо покупать/продавать..

зы вот он кстати и пробил коридорчик
Бачурин Владимир
Цитата(Accumulator @ 26.11.2009, 13:21) *
еслиб у меня было вью на рынок куда он пойдет тоя бы не лез в опционы, а сидел бы и торговал среднесрочно фьючиками...

а что такое опционы - это вью на базовый актив + вью на волатильность

rolleyes.gif
Бачурин Владимир
Цитата(Accumulator @ 26.11.2009, 13:21) *
вот он кстати и пробил коридорчик

ну вот. если есть вью на пробитие коридорчика, но не ясно вверх или вниз будет пробой, то стрэддл к вашим услугам
Accumulator
Цитата(Бачурин Владимир @ 26.11.2009, 14:14) *
ну вот. если есть вью на пробитие коридорчика, но не ясно вверх или вниз будет пробой, то стрэддл к вашим услугам



а если опять вернемся в коридор 141-145 то меня распилит временным распадом??? (название то какое... ядерное прям)

Бачурин Владимир
Цитата(Accumulator @ 26.11.2009, 14:22) *
а если опять вернемся в коридор 141-145 то меня распилит временным распадом??? (название то какое... ядерное прям)

да, время против Вас
но если вырастет ай-ви, то отыграете часть потерь (а может и больше) за счет веги
Accumulator
Цитата(Бачурин Владимир @ 26.11.2009, 14:26) *
да, время против Вас
но если вырастет ай-ви, то отыграете часть потерь (а может и больше) за счет веги


а если найти актив с боле менее диапазонным хождением (если такие есть конечно) и там продавать волатильность??? а то при покупке волатильности цена должна уйти очень на много, чтобы хотя бы выйти в безубыток .. 10 тыс пунктов по ри я ну никак не готов спрогнозировать

и временной распад пилит жутко
Accumulator
кстати вот еслиб была продана волатильность и случился этот прорыв диапазона то что в таком случае делать? закрывать всю конструкцию или нейтралить до посинения???

и ещо вопрос.. а при такой штуке временной распад тож есть? http://www.option.ru/glossary/strategy/put-ratio-backspread
Бачурин Владимир
Цитата(Accumulator @ 27.11.2009, 14:03) *
и ещо вопрос.. а при такой штуке временной распад тож есть? http://www.option.ru/glossary/strategy/put-ratio-backspread


есть. В левой области распад против Вас, в правой - за Вас
Бачурин Владимир
Цитата(Accumulator @ 26.11.2009, 15:22) *
а если найти актив с боле менее диапазонным хождением (если такие есть конечно) и там продавать волатильность??? а то при покупке волатильности цена должна уйти очень на много, чтобы хотя бы выйти в безубыток .. 10 тыс пунктов по ри я ну никак не готов спрогнозировать

и временной распад пилит жутко


если найти такой актив - то будет идеально для продажи волатильности, но опять же многое зависит от Вашей системы дельта-хеджирования позиции
Бачурин Владимир
Цитата(Accumulator @ 27.11.2009, 14:03) *
кстати вот еслиб была продана волатильность и случился этот прорыв диапазона то что в таком случае делать? закрывать всю конструкцию или нейтралить до посинения???


можно как закрыть. Закрыть можно любую стратегию, как сами понимаете

если не закрывать, то дельта-хедж делать, если конечно Вы не хотите брать на себя дельта-риски
GSV
Здравствуйте.Возникли некоторые вопросы.
1-По поводу экспорта данных параметров опционов на сайте,а именно IV -дневные данные(как мне понятно указывается средняя волатильность за день отдельно выбранного инструмента) волатильность каких опционов предоставлены для экспорта,IV опционов с ближайшей датой истечения? И еще,почему страйки чьи волатильности предоставляются в архиве на отдельно взятый к примеру день не соответствует диапазону торговли базового фьючерса,к примеру 13.01 мартовский фьючерс на Газ торговался 18950-19375(торговый диапазон этого дня)в то же время в архиве экспорта на данный день показана волатильность страйка 22000,ведь вроде бы вся интенсивность торгов ляжет на 19000 страйк,как выбирается страйк по которому вычисляется IV?И кстати архив выдает такие "половинчатые" страйки как например 15500 или 16500,ведь страйки опционов данного типа(фьюч Газа) кратны тысяче(1000)? blink.gif
2-Подтвердите мысль о том,что воздействие теты при торговле волатильностью внутри дня никак не отражается на снижении стоимости опциона опять же внутри дня,то есть при покупке опциона в начале дня и последующей продаже его в тот же день единственными факторами влияющими на стоимость опциона будут цена базового актива и волатильность,но если опцион "держать" до начала следующего дня,то тут и тета так сказать "возьмет" свое от временной стоимости опциона.Поправьте если не так.Заранее благодарен.
3-Каков период расчета подразумеваемой волатильности влияющей на стоимость опционов?И хотелось бы формулу для расчета IV где нибудь посмотреть для реализации подсчетов в Екселе по таким же критериям как расчитывает биржа,если это конечно возможно.
Заранее благодарен.
Бачурин Владимир
Цитата(GSV @ 20.1.2010, 16:01) *
1-По поводу экспорта данных параметров опционов на сайте,а именно IV -дневные данные(как мне понятно указывается средняя волатильность за день отдельно выбранного инструмента) волатильность каких опционов предоставлены для экспорта,IV опционов с ближайшей датой истечения?


указывается волатильность на 18,45 МСК на центральном страйке квартальной серии


Бачурин Владимир
Цитата(GSV @ 20.1.2010, 16:01) *
И еще,почему страйки чьи волатильности предоставляются в архиве на отдельно взятый к примеру день не соответствует диапазону торговли базового фьючерса,к примеру 13.01 мартовский фьючерс на Газ торговался 18950-19375(торговый диапазон этого дня)в то же время в архиве экспорта на данный день показана волатильность страйка 22000,ведь вроде бы вся интенсивность торгов ляжет на 19000 страйк,как выбирается страйк по которому вычисляется IV?И кстати архив выдает такие "половинчатые" страйки как например 15500 или 16500,ведь страйки опционов данного типа(фьюч Газа) кратны тысяче(1000)? blink.gif

да, это ошибка экспорта в отдельном дне
должен браться центральный страйк, сейчас будем устронять данный недостаток
с половинчатыми страйками то же самое
Бачурин Владимир
Цитата(GSV @ 20.1.2010, 16:01) *
2-Подтвердите мысль о том,что воздействие теты при торговле волатильностью внутри дня никак не отражается на снижении стоимости опциона опять же внутри дня,то есть при покупке опциона в начале дня и последующей продаже его в тот же день единственными факторами влияющими на стоимость опциона будут цена базового актива и волатильность,но если опцион "держать" до начала следующего дня,то тут и тета так сказать "возьмет" свое от временной стоимости опциона.Поправьте если не так.Заранее благодарен.

абсолютно верно, исключение составляет последний день торгов опциона ( день экспирации), когда время считается в долях дня
Бачурин Владимир
Цитата(GSV @ 20.1.2010, 16:01) *
3-Каков период расчета подразумеваемой волатильности влияющей на стоимость опционов?И хотелось бы формулу для расчета IV где нибудь посмотреть для реализации подсчетов в Екселе по таким же критериям как расчитывает биржа,если это конечно возможно.


у подразумеваемой волатильности нет периода, он есть у исторической rolleyes.gif

подразумеваемую волатильность находят из цены опциона (а также кол-ва дней до экспирации, уровня БА, % ставки, страйка)

на нашем сайте есть опционный калькулятор, который позволяет расчитывать ай-ви

GSV
Цитата(Бачурин Владимир @ 20.1.2010, 19:40) *
у подразумеваемой волатильности нет периода, он есть у исторической rolleyes.gif

подразумеваемую волатильность находят из цены опциона (а также кол-ва дней до экспирации, уровня БА, % ставки, страйка)

на нашем сайте есть опционный калькулятор, который позволяет расчитывать ай-ви

Спасибо за ответы.Если есть возможность от куда-нибудь вытащить архив(в цифровом виде,а не в виде графиков) по подразумеваемой волатильности,скажем месяц по дневкам на определенные инструменты,то буду также благодарен,а то все облазил нигде путного ничего не нашел.
Бачурин Владимир
Цитата(GSV @ 20.1.2010, 22:13) *
Спасибо за ответы.Если есть возможность от куда-нибудь вытащить архив(в цифровом виде,а не в виде графиков) по подразумеваемой волатильности,скажем месяц по дневкам на определенные инструменты,то буду также благодарен,а то все облазил нигде путного ничего не нашел.

а чем наши данные не нравятся?
GSV
Цитата(Бачурин Владимир @ 25.1.2010, 19:44) *
а чем наши данные не нравятся?

Все от того,о чем писал ранее,Вы пишите,что страйк опциона берется исходя из коридора колебаний базового актива,в данном случае-центральный страйк,а как быть с "половинчатыми" страйками,и с теми которые есть в архиве и если к примеру взяв один определенный день БА торгуется в интервале 17000-19000,а в архиве указывается страйк 22000 blink.gif ,дык ведь должен браться "центральный" страйк,то есть 18000 и по нему я так понял должна показываться IV за день,но за место "правильного" (отталкиваясь от движения стоимости БА) указываются страйки не совсем корректные,как например в указанном выше случае.Или же брать средний страйк торговли на БА и учитывать что именно его IV показывает архив за выбранный день,а не тот,который в данном случае указывается в архиве?Если так,то дайте добро и подтвердите рассуждения.Буду благодарен.Очень поможет в расчетах.
Бачурин Владимир
Цитата(GSV @ 25.1.2010, 22:38) *
БА торгуется в интервале 17000-19000,а в архиве указывается страйк 22000

согласен с вами, но это единичные случаи, когда система так глючит
можно подправить уже вручную после скачивания
GSV
Цитата(Бачурин Владимир @ 26.1.2010, 12:03) *
согласен с вами, но это единичные случаи, когда система так глючит
можно подправить уже вручную после скачивания

Здравствуйте.Я так понял что если такие моменты случаются,то нужно брать данные по закрытию дня БА(цену закрытия) и считать,что данные в архиве по IV показваются того опциона который максимально приближен к этой цене,а именно к цене закрытия торгов по БА.Пример :торги по БА закрылись по 18255(по Газу) и соответственно данные из архива данного дня будут показывать IV опциона 19000?Если бы цена последней сделки по БА была бы 18249,то IV архива указывалась бы опциона 18000.Я правильно понял?
Бачурин Владимир
Цитата(GSV @ 26.1.2010, 16:14) *
Здравствуйте.Я так понял что если такие моменты случаются,то нужно брать данные по закрытию дня БА(цену закрытия) и считать,что данные в архиве по IV показваются того опциона который максимально приближен к этой цене,а именно к цене закрытия торгов по БА.Пример :торги по БА закрылись по 18255(по Газу) и соответственно данные из архива данного дня будут показывать IV опциона 19000?Если бы цена последней сделки по БА была бы 18249,то IV архива указывалась бы опциона 18000.Я правильно понял?

да, поняли верно

но зачем вам вообще нужны эти данные по ай-ви? вопрос ведь в вашей цели
GSV
Цитата(Бачурин Владимир @ 27.1.2010, 12:09) *
да, поняли верно

но зачем вам вообще нужны эти данные по ай-ви? вопрос ведь в вашей цели

Нужные данные отыскал.Родился еще вопрос...Есть маржируемые и не маржируемые опционы,разница в цене на некоторые из них с одним и тем же страйком как я полагаю кроется в ликвидности.В чем разница,так сказать для определения.Маржируемый он "прозрачен" в любое время,видно когда,сколько и почему,в отличие от не маржируемых.Нет просто людей ими(маржируемыми опционами) торгующими dry.gif ,а то бы так спросил почему не пользуют маржируемые blink.gif ,ведь мне кажется они удобнее в плане осведомленности по позиции,хотя это мое мнение.Хотелось бы прочитать и Ваше мнение. rolleyes.gif
Бачурин Владимир
Цитата(GSV @ 1.2.2010, 0:13) *
Есть маржируемые и не маржируемые опционы,разница в цене на некоторые из них с одним и тем же страйком как я полагаю кроется в ликвидности.В чем разница,так сказать для определения.

разница в определении. "Маржируемый" опцион - это фьючерс на теор. цену опциона. Он гораздо удобен в плане постоянного пересчета маржи по позе.
Или взять комбинацию. Пусть вы купили маржируемый колл и продали фьючерс с дельтой = 0. Рынок идёт вверх. Маржа по коллу вам начисляется, по фьючу списывается. Увеличение ГО не происходит. В случае обычного опциона потребовалось бы увеличение ГО, т.к. отрицательная маржа по фьючу всё бы съедала, ведь вариационка по коллу не начислялась бы

drevo00
Подскажите пожалуйста Excel-формулу расчета дельты опционов
Бачурин Владимир
Цитата(drevo00 @ 1.2.2010, 18:57) *
Подскажите пожалуйста Excel-формулу расчета дельты опционов

дельта колла = НОРМСТРАСП [ (LN(A/K)+B*Т)/(G*КОРЕНЬ(Т))+0,5*G*КОРЕНЬ(Т) ]

дельта пута = НОРМСТРАСП [ (LN(A/K)+B*Т)/(G*КОРЕНЬ(Т))+0,5*G*КОРЕНЬ(Т) ] -1 , где


А - цена БА
К - страйк
В - ставка
Т - время
G - вола-ть



GSV
Цитата(Бачурин Владимир @ 1.2.2010, 14:20) *
разница в определении. "Маржируемый" опцион - это фьючерс на теор. цену опциона. Он гораздо удобен в плане постоянного пересчета маржи по позе.
Или взять комбинацию. Пусть вы купили маржируемый колл и продали фьючерс с дельтой = 0. Рынок идёт вверх. Маржа по коллу вам начисляется, по фьючу списывается. Увеличение ГО не происходит. В случае обычного опциона потребовалось бы увеличение ГО, т.к. отрицательная маржа по фьючу всё бы съедала, ведь вариационка по коллу не начислялась бы

Благодарю Вас за ответ.
drevo00
Цитата(Бачурин Владимир @ 1.2.2010, 21:24) *
дельта колла = НОРМСТРАСП [ (LN(A/K)+B*Т)/(G*КОРЕНЬ(Т))+0,5*G*КОРЕНЬ(Т) ]


Большое спасибо за формулу.

Скажите пожалуйста, можно ли рехеджировать дельту в купленной волатильности по инструменту "Анализ позиции" (http://www.option.ru/analysis/option#position), правильно ли там все расчитывается или ничего не получится из этого?
Правильно ли я понял что если у меня куплены коллы и проданы фьючи и при этом в поле "дельта" стоит 1, то я должен продать еще одн фьючерс чтобы обнулить дельту?
Бачурин Владимир
Цитата(drevo00 @ 8.2.2010, 12:27) *
Большое спасибо за формулу.

Скажите пожалуйста, можно ли рехеджировать дельту в купленной волатильности по инструменту "Анализ позиции" (http://www.option.ru/analysis/option#position), правильно ли там все расчитывается или ничего не получится из этого?
Правильно ли я понял что если у меня куплены коллы и проданы фьючи и при этом в поле "дельта" стоит 1, то я должен продать еще одн фьючерс чтобы обнулить дельту?


не только можно, но и нужно. Там всё верно считается

да, всё верно вы понимаете, если в поле "дельта" стоит = 1, то нужно продать 1 фьючерс

rolleyes.gif
GSV
Здраствуйте Владимир.Есть вопрос...
1. ГО по покрытому опциону меньше чем по непокрытому,в данном случае под "покрытием" подразумевается встречная сделка(в количестенном эквиваленте) по БА.Тоесть если продан ПУТ,то ГО по такой позиции будет соответствовать ГО по непокрытому опциону,далее если же к проданному опциону добавить продажу БА(фьючерса)в соответствии 1/1,тоесть "покрыть" проданный пут,то каким будет ГО по позиции(-1пут-1фьюч)ведь в случае продажи фьючерса как и при продаже опциона будет фиксироваться ГО и по фьючерсу,общее ГО позиции будет =ГО по фьючу+ГО по "покрытому" путу?
2.Считается ли проданный пут "покрытым" если совершена встречная сделка по покупке пута с меньшим страйком или тем же страйком но с более отдаленной датой истечения?
3.В случае формирования синтетической длинной позиции по фьючерсу(продажа пут + покупка колл одного страйка)+продажа фьючерса как будет выглядеть ГО?
4.Фиксируется ли ГО с купленных опционов?
Бачурин Владимир
Цитата(GSV @ 20.2.2010, 15:40) *
Здраствуйте Владимир.Есть вопрос...
1. ГО по покрытому опциону меньше чем по непокрытому,в данном случае под "покрытием" подразумевается встречная сделка(в количестенном эквиваленте) по БА.Тоесть если продан ПУТ,то ГО по такой позиции будет соответствовать ГО по непокрытому опциону,далее если же к проданному опциону добавить продажу БА(фьючерса)в соответствии 1/1,тоесть "покрыть" проданный пут,то каким будет ГО по позиции(-1пут-1фьюч)ведь в случае продажи фьючерса как и при продаже опциона будет фиксироваться ГО и по фьючерсу,общее ГО позиции будет =ГО по фьючу+ГО по "покрытому" путу?

ГО по связке шорт пут и шорт БА будет = БГОП
Бачурин Владимир
Цитата(GSV @ 20.2.2010, 15:40) *
2.Считается ли проданный пут "покрытым" если совершена встречная сделка по покупке пута с меньшим страйком или тем же страйком но с более отдаленной датой истечения?

у кого, для кого и в каких целях считается "покрытым"? Не очень понятен вопрос rolleyes.gif В каком контексте?

Бачурин Владимир
Цитата(GSV @ 20.2.2010, 15:40) *
3.В случае формирования синтетической длинной позиции по фьючерсу(продажа пут + покупка колл одного страйка)+продажа фьючерса как будет выглядеть ГО?

ГО будет минимальным, точную цифру можете узнать, воспользовавшись модулем расчета ГО на ФОРТС, он есть на нашем сайте, кстати
Бачурин Владимир
Цитата(GSV @ 20.2.2010, 15:40) *
4.Фиксируется ли ГО с купленных опционов?

да, если это маржируемые опционы
GSV
Благодарю Вас Владимир за ответы.
Бачурин Владимир
Цитата(GSV @ 25.2.2010, 9:29) *
Благодарю Вас Владимир за ответы.

нет проблем, но мне кажется, что Вам не всё ещё тут ясно rolleyes.gif
спрашивайте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.